今天是:

热门搜索:十九大  四川  环保

当前位置 : 首页 > 公众参与 > 公众咨询 > 区人社局 > 信件正文

写信时间:2017-11-17 13:00:42

信件标题: 参保,如何参保
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容: 户口在绵阳游仙区游仙镇申家村,想买2018年 城乡居保,没有城乡医保卡,请问在那里办手续,打了游仙社保局电话,打了游仙镇上社保相关机构电话,没有告之处理办法,谢谢
答复内容:

王小洪同志:
你好!你所反映的问题收悉,现就你反映的问题答复如下:
根据绵游府办发[2017]77号文件,城乡居民医保参保登记由户籍所在乡镇(街道)组织参保。成年人到户籍所在地(临时居住地)的劳动就业社会保障服务中心办理参保登记。如还有不清楚事宜请拨打电话咨询,电话:0816-5037211。

区人社局
2017-11-21 09:58
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★
  • 连接导航