今天是:

热门搜索:十九大  四川  环保

当前位置 : 首页 > 公众参与 > 公众咨询 > 区食药工质局 > 信件正文

写信时间:2018-05-08 09:43:56

信件标题: 有限责任公司设立登记
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ************ 邮政编码: 300072
信件内容: 您好!我们公司想在游仙区投资设立一家新的有限责任公司,股东包括公司法人和自然人股东,因对当地的政策不是十分了解,想问一下办理流程是怎样的?我们需要提供哪些手续材料?办理过程中各环节需要多长时间?
答复内容:

你好,办理公司需提供以下资料:
一、现场办理提交材料
(一)《公司登记(备案)申请书》
(二)《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》
(三)全体股东签署的公司章程
(四)股东的主体资格证明或者自然人身份证件复印件1份
(五)董事、监事和经理及法定代表人的任职文件(原件1份)及身份证件复印件1份
依据《公司法》和公司章程的规定和程序:
有限责任公司,提交股东会决议,由全体股东签署;一人有限责任公司提交股东决定书,由股东签署;国有独资有限责任公司,提交国务院、地方人民政府或者其授权的本级人民政府国有资产监督管理机构的书面决定(加盖公章)。
董事会决议,由董事签字;监事会决议,由监事签字;有职工董事和监事的,应提交职工(代表)大会决议,由职工(代表)签字。
(六)住所使用证明
自有房产提交房屋产权证复印件;租赁房屋提交租赁协议复印件以及出租方的房屋产权证复印件。有关房屋未取得房屋产权证的,属城镇房屋的,提交房地产管理部门的证明原件或者竣工验收证明复印件、购房合同复印件及房屋销售许可证复印件;属非城镇房屋的,提交当地政府规定的相关证明原件。出租方为宾馆、饭店的,提交宾馆、饭店的营业执照复印件(加盖公章)。
(七)《企业名称预先核准通知书》
(八)法律、行政法规和国务院决定规定设立有限责任公司必须报经批准的,提交有关的批准文件或者许可证件(原件或复印件1份);
(九)公司申请登记的经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目,提交有关的批准文件或者许可证件(原件或复印件1份)。
二、网上办理
1、网址:http://www.scaic.gov.cn/
2、进入网上办事大厅按要求登记注册
咨询电话:5037287,感谢你对游仙区食药工商质监局工作的支持。

区食药工质局
2018-05-11 09:35
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★
  • 连接导航